Ваша компания
ГлавнаяСведения об образовательной организацииО ДОУРодителямПубликацииФотоальбомКраевой проект "Читаем вместе"Вопросы-ответы

Детский сад «Чебурашка»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждений «Детский сад № 35» было открыто в 1975 году. В 2010 году МДОУ «Детский сад № 35» аккредитованокак ДОУ второй категории – детский сад общеразвивающего вида. С 27 декабря 2011 года ДОУ функционирует в новом статусе: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35». С 15 декабря 2012 года изменено название ДОУ: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35 «Чебурашка».

С 1986 детским садом заведует Селина Ольга Сергеевна, руководитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования.
МАДОУ «Детский сад № 35 «Чебурашка» – отдельно стоящее здание, по улице Молодежной, 23 в Северной части города Соликамска. В 2016 году начал функционировать филиал по адресу Молодежная 8б. В детском саду работают 17 групп (11 групп в основном корпусе и 6 групп в филиале).

Постановлением администрации города Соликамска Пермского края от 23 апреля 2019 года № 731-па изменен тип ранее существующего дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №35 "Чебурашка".

Детский сад является структурным подразделением муниципального автономного образовательного учреждения "Средняя образовательная школа № 14".

Участок ДОУ озеленён, имеет спортивную площадку. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Предметно пространственная развивающая среда детского сада организована с учетом требований авторов реализуемых основной общеразвивающей программы дошкольного образования «Детский сад 2100», Федерального Государственного Образовательного Стандарта, интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.

Детский сад работает по 5-дневной рабочей неделе с 07-00 до 19-00.

Добро пожаловать!!!

Мы работаем для ВАС!